Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Eylau (572) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
30 mars 2014MARGUERITTES 2Aucun, 13 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Boris SANCHIS, Walid ZINI
14 septembre 2013GRAVESON
Trophée de la Roubine
2Aucun, 11 minutesRetour
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Damien MOUTET, David SABATIER
13 août 2013PALUDS DE NOVES 5Aucun, 9 minutes
  8 Raseteurs Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
6 juillet 2013UZES 76
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Mickael CHARNELET, Thomas DUMONT, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Yannick PEREZ, Nicolas VIOLET
9 septembre 2012ALLEINS
Trident d'Or
6Aucun, avant la fin
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI
13 août 2012ST ETIENNE DU GRES1/2 finale du trident d'Or
Trident d'Or
510
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Charles CHANAT, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Rodolphe ROUX, David SABATIER
21 juillet 2012CABANNES2e série du trident d'or
Trophée Louis Thiers
5Aucun, avant la fin6
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
24 juin 2012RAPHELES-LES-ARLES2e trophée Pierre Plantevin
Trophée Pierre Plantevin
4Aucun, 13 minutes7
  6 Raseteurs Jacques ESTEVAN, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ, Patrice THIERRY
2 juin 2012ST ANDIOLPremiere série du Trident d'Or
Trident d'Or
47 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Jeremy PINTER, David SABATIER, Boris SANCHIS
28 avril 2012VALLABREGUES2eme journée du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
2Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Kevin CAIZERGUES, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR