Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Verdi (575) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
19 juillet 2014ORGON 5Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
29 juin 2014SALIN-DE-GIRAUD 5Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Yoand PRADIER
10 mai 2014ALLEINS 5Aucun, sur la sonnerie8 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
12 août 2013BEZOUCE
Trophée des commerçants et artisans
5Deux ficelles1 + Retour
  5 Raseteurs Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Jean Henri OUDJIT, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI
27 juillet 2013ST MARTIN DE CRAU 6Deux ficelles3 + Retour
  6 Raseteurs Anthony AYME, Radouane ERRIK, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH
20 mai 2013CAISSARGUES
Prix des Commerçants et Artisans
62 + Retour
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Fabien GRAMMATICO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, Nicolas VIOLET
21 avril 2013PLAN D'ORGONPremière journée de la St Louis
Trophée Saint Louis
4Aucun 12 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Jean-louis RICCI
21 août 2012REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
78 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain BRUSCHET, Fabien GRAMMATICO, Romain GROS, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER
28 juillet 2012MARGUERITTES
Marguerite d'Or - Trophée Rami
6Aucun, 13 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
10 juin 2012PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
6Aucun, 11 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Eric BEAUJARD, Florian COULOMB, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
28 avril 2012VALLABREGUES2eme journée du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
6Aucun, sur la sonnerie2 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Kevin CAIZERGUES, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR