Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 26 février 2020

-Le mimosa fête la belle époque : du mercredi 19 février 2020 au mercredi 26 février 2020 - à  MANDELIEU-LA-NAPOULE

 

Voltéo (527) DIDELOT

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
8 juin 2014CAISSARGUES 6Deux ficelles2 + Retour
  6 Raseteurs Marc BOURNEL, Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Smain ZBIRI
8 mai 2014MARGUERITTES
Souvenir Pierre Linares
4Aucun 12 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Mickael SANTELLI
27 octobre 2013BELLEGARDE
Trophée Jean Biesse
5Deux ficelles6 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mickael GOUGEON, Damien MARTIN-COCHER
17 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
4Une ficelle3 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Boris SANCHIS
5 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
5Aucun 12 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, Youssef ZEKRAOUI
19 mai 2013CAISSARGUES 6Une ficelle
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Rudy MARQUIS, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, David SABATIER
14 avril 2013ARAMON3e journée du biou d'argent
Biòu d'Argent
7Une ficelle4
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Charles CHANAT, Alexandre GLEIZE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT
1er septembre 2012ARAMON 5Aucun, avant la fin4
  5 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON
29 juillet 2012PALUDS DE NOVES13e souvenir Beltrando
Souvenir Michel Beltrando
5Aucun, 11 minutes3
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Romain GROS, Remi GUYON, Michael MATRAY, David MAUREL, Sofiane RASSIR
28 mai 2012MARGUERITTES 6Aucun 12 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER
5 mai 2012VALLABREGUES3eme journée du trophée Janot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
6Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Nabil BENAFITOU, Guillaume CANO, Alexandre GLEIZE, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Yoand PRADIER

 

Récompenses

Trophée Jean Biesse : Meilleur taureau du Trophée à BELLEGARDE le 27 octobre 2013