Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Erasme (508) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014LE GRAU DU ROI
Trophée de la Jeunesse Grauleine
2Deux ficelles6 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
4 mai 2014VENDARGUES
Main d'Or
5Aucun, 13 minutes7 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Lucas FAURE, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Marc SANCHEZ
13 avril 2014LUNEL
Trophée Pescalune
6Une ficelle6 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hadrien POUJOL
27 août 2013NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
5Deux ficellesRetour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Romain GROS, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
4 août 2013SOMMIERES
Trophée Emile Bros
6Deux ficelles5 + Retour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
20 juillet 2013LUNELFinale
Trophée du Muscat
6Deux ficelles
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Hadrien POUJOL
19 mai 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
4Une ficelle11 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Sidi MEBAREK, Damien MOUTET, Benjamin VILLARD
14 avril 2013VENDARGUES3e journée de la main d'Or
Main d'Or
42 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Kevin MARQUIS, Sofiane RASSIR
2 septembre 2012ST LAURENT D'AIGOUZE17e finale du printemps des Royales
Printemps des Royales
4Deux ficelles6 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Jean Baptiste GRANIER, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE
26 juillet 2012VENDARGUES 4Cocarde6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
17 juin 2012PALUDS DE NOVES 6Une ficelle3
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Michael MATRAY
22 avril 2012VENDARGUES 6Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, El Hajjouji FOUAD, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Freddy SABDE, Thibaud SERVIERE
25 mars 2012ST LAURENT D'AIGOUZEPremières séries
Printemps des Royales
6Cocarde6 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Trophée de la Jeunesse Grauleine : Meilleur taureau du Trophée à LE GRAU DU ROI le 14 juillet 2014
Trophée Emile Bros : Meilleur taureau du Trophée à SOMMIERES le 4 août 2013
Trophée Claude Saumade : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 19 mai 2013