Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Fandango (535) BLANC

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 juillet 2014ROGNONAS
Trophée des Charretiers
2Deux Glands4 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Sidi MEBAREK, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT
27 avril 2014FOURQUES
Trophée BERGIER Jean Claude
1Deux ficellesRetour
  10 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Thibaud DOUVILLE, Alexandre GLEIZE, Rudy MARQUIS, Damien MOUTET, Sylvain SALINESI, Patrice THIERRY, Nicolas VIOLET, Youssef ZEKRAOUI
22 septembre 2013SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
1Une ficelle6 +Retour
  6 Raseteurs Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE
24 août 2013MANDUEL
Coupe des manadiers du Trident d'Or
1Deux ficelles1 + Retour
  5 Raseteurs Marc BOURNEL, Jerome DESLYS, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David SABATIER
22 juillet 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
2Deux ficelles
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, David MOINE, David SABATIER, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Youssef ZEKRAOUI
7 juillet 2013CAVAILLON
Melon d'Or
2Deux ficellesRetour
  9 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
25 mai 2013GRAVESON 2
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG
5 mai 2013MONTFRIN 2Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Charles CHANAT, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, David MAUREL
9 septembre 2012ALLEINS
Trident d'Or
1Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI
15 août 2012VALLABREGUESTrident d'or
Trident d'Or
1Deux ficelles1 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Guillaume CANO, Allan DAUMAS, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Olivier RUIZ
24 juin 2012MUDAISON2e série du Trident d'Or
Trophée CF
1Un Gland9 + Retour
  7 Raseteurs Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Romain GUIN, Romain MONDY, Nicolas PAPARONE, Rodolphe ROUX, Thibaud SERVIERE
31 mars 2012ST REMY DE PROVENCEPremière série
Trident d'Or
1Deux ficelles1
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE, Mickael SANTELLI, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Trophée CF : Meilleur taureau du Trophée à MUDAISON le 24 juin 2012