Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Aristide (552) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
8 juin 2014CAISSARGUES 5Deux ficelles2 + Retour
  6 Raseteurs Marc BOURNEL, Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Smain ZBIRI
8 septembre 2013CASTRIES 4Une ficelle2
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Guillaume CANO, Zakaria KATIF, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH, Jean Henri OUDJIT, Jean-louis RICCI
17 août 2013MAUGUIO 4Deux ficelles3
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Remi GUYON, Romain MONDY, Thomas MONDY, ARNAUD PEREZ, David SABATIER, Benjamin SABOT
28 juillet 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue
6
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, Damien MOUTET, Nicolas OLESKEVICH, David SABATIER, Boris SANCHIS
22 juin 2013RAPHELES-LES-ARLES
Trophée des commerçants et des artisans
5Deux ficelles
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE
2 juin 2013LE GRAU DU ROI 2Une ficelle3 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Sidi MEBAREK, Nicolas OLESKEVICH, Thierry TOUREAU
2 septembre 2012EYGUIERESFinale du Trophée des Alpilles
Trophée des Alpilles
4Deux ficelles1 + Retour
  9 Raseteurs Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
12 août 2012MONTFRIN
Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin
4Deux ficelles5 + Retour
  6 Raseteurs Charles CHANAT, Allan DAUMAS, Fabien GRAMMATICO, Jean Baptiste GRANIER, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
8 juillet 2012CAVAILLON
Melon d'Or
3Une ficelle
  7 Raseteurs Eric BEAUJARD, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Damien MARTINEZ, David MAUREL, David SABATIER
26 mai 2012MARGUERITTES 48
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
7 avril 2012GRAVESONComplète Lautier
Trophée de la Roubine
3Deux ficelles2
  9 Raseteurs Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, David MOINE, David SABATIER, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Trophée des Alpilles : Meilleur taureau de la finale à EYGUIERES le 2 septembre 2012
Melon d’Or : Meilleur taureau du Trophée à CAVAILLON le 8 juillet 2012