Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Cruchot (522) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
17 juillet 2014LUNEL
Trophée du Muscat
7Deux ficelles6 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN
8 juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
5Aucun 14 minutes9 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Julien REY
8 mai 2014NOVES
Souvenir Yves Gaillardet
3Une ficelleRetour
  9 Raseteurs Joachim CADENAS, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, Gabriel MONTESINOS, Benjamin SABOT, Patrice THIERRY
30 mars 2014MARGUERITTES 4Aucun, sur la sonnerie9 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Boris SANCHIS, Walid ZINI
20 octobre 2013NOVESFinale
San Juan
4
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL
2 septembre 2013ARAMON
Biòu d'Argent
5Aucun, 13 minutes5 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Cyril GARCIA, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
27 juillet 2013MARGUERITTESpremiere journée
Marguerite d'Or - Trophée Rami
4Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
5 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
3
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, Youssef ZEKRAOUI
9 juin 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
26 août 2012NOVES3eme journée
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
3Deux ficelles8 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Charles CHANAT, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Sofiane RASSIR, Patrice THIERRY
25 juillet 2012CABANNESCoupe de Provence San Juan
Coupe de Provence
6Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Florian LOPEZ, David MOINE, Yoand PRADIER, Rodolphe ROUX, David SABATIER
13 mai 2012REMOULINS 5Aucun, 8 minutes4
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Ludovic GARCIA, Remi GUYON, Michael MATRAY, Sofiane RASSIR
22 avril 2012SALIN-DE-GIRAUD 5Aucun, avant la fin8 + Retour
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER

 

Récompenses

Souvenir Yves Gaillardet : Meilleur taureau du Trophée à NOVES le 8 mai 2014
Biòu d’Argent : Meilleur taureau de la finale à ARAMON le 2 septembre 2013