Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Roussillon (553) PLO

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
15 juin 2014MOURIES
Trophée André Blanc
3Aucun 12 minutesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Julien OUFFE, David SABATIER
18 mai 2014MONTFRIN3e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Gabriel MONTESINOS, Thomas ROIG
30 mars 2014CAVAILLON 34
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joachim CADENAS, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Julien REY
20 octobre 2013NOVESFinale
San Juan
3
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL
6 octobre 2013ISTRESFinale
Trophée de lAvenir
2Une ficelle9 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG
30 juillet 2013MARGUERITTESfinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
2Une ficelle7 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
6 juillet 2013UZES 2Deux ficelles6
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Mickael CHARNELET, Thomas DUMONT, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Yannick PEREZ, Nicolas VIOLET
23 juin 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
3Deux ficelles10
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Romain GROS, Yoand PRADIER, Marc SANCHEZ
12 mai 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
3Deux ficelles1 + Retour
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mathieu MARQUIER, David MOINE, ARNAUD PEREZ, Yoand PRADIER, David SABATIER
14 avril 2013CABANNES26e compétition des petits manadiers
Compétition Petits Manadiers
4Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Anthony GAUTIER, David MOINE, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
1er septembre 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNEFinale du &e trophée de la vigne et des étangs
Trophée de la Vigne et des Etangs
2Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
18 août 2012SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
4Deux ficellesRetour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
22 juillet 2012ARAMON90 ans du Club taurin aramonais 2Deux ficelles3 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Michael MATRAY, Thomas MONDY
19 mai 2012ST REMY DE PROVENCE2e journée du 7e trophée Espoirs
Coupe des Espoirs
2Deux ficelles
  8 Raseteurs Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Aurelien BOUDOUIN, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Sebastien ORANGE, Boris SANCHIS, Thibaud SERVIERE
25 mars 2012MARGUERITTESCourse complète manade Plo 3Une ficelle6
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Rodolphe ROUX, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Souvenir Mattei / Devise d’Or : Meilleur taureau du Trophée à REDESSAN le 20 août 2013
Coupe de Provence : Meilleur taureau de la saison à CABANNES le 31 juillet 2013
Compétition Petits Manadiers : Meilleur taureau du Trophée à CABANNES le 14 avril 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs : Meilleur taureau de la finale à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 1er septembre 2012
Souvenir Maurice Jardin : Meilleur taureau du Trophée à SALIN-DE-GIRAUD le 18 août 2012