Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2021 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

 

Miasset (602) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
17 juillet 2014AIMARGUES 72 + REtour
  7 Raseteurs Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
3 juillet 2014AIGUES-VIVESPremière journée du sarment d'Or
Sarment d'Or
7Aucun, 4 minutes2
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Marc SANCHEZ
31 août 2013ST GILLES
Biche d’Or -Trophée Cialdi
4Aucun, 8 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Mathieu MARQUIER, Cedric MIRALLES, Damien MOUTET, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
12 août 2013BEZOUCE
Trophée des commerçants et artisans
6Aucun, avant la fin4 + Retour
  5 Raseteurs Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Jean Henri OUDJIT, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI
28 juillet 2013SOMMIERES 7Aucun, 8 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, David MAUREL, Jean-louis RICCI, Benjamin VILLARD
1er juin 2013ST ANDIOLPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
6Aucun, 10 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Anthony GAUTIER, Remy IBARRA, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT, Nicolas VIOLET
19 mai 2013LE GRAU DU ROI 74
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Lucas FAURE, Jeremy LAFARE, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS
5 mai 2013SOMMIERES 6Aucun, 11 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Jean Baptiste GRANIER, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Freddy SABDE, Thierry TOUREAU, Nicolas VIOLET
20 octobre 2012BARBENTANE 5Aucun, 7 minutes
  8 Raseteurs Frederic BOYER, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ, Christophe SAVAJANO, Patrice THIERRY
11 août 2012CAVAILLONSouvenir Fanfonne Guillierme
Souvenir Fanfonne Guillierme
5
  5 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Damien MARTINEZ, Sidi MEBAREK, David MOINE, Christophe SAVAJANO
13 mai 2012ST ANDIOLPremière série
Trident d'Or
6Aucun, 7 minutes1
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, David MAUREL, Nicolas VIOLET
21 avril 2012BAILLARGUES 6Aucun, 8 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
4 mars 2012AIMARGUESXXIII ème Hommage à Fanfonne-Guillerme 6
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Remi GUYON, Hadrien POUJOL, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Biche d’Or -Trophée Cialdi : Meilleur taureau du Trophée à ST GILLES le 31 août 2013