Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 23 février 2020

-Fête des coquillages : du dimanche 2 février 2020 au dimanche 23 février 2020 - à  CARRY LE ROUET
-Le mimosa fête la belle époque : du mercredi 19 février 2020 au mercredi 26 février 2020 - à  MANDELIEU-LA-NAPOULE
-Les oursinades de la Grande Motte : du samedi 22 février 2020 au dimanche 23 février 2020 - à  LA GRANDE-MOTTE

 

Orion (529) SAINT-ANTOINE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014CHATEAURENARD 6Aucun, 8 minutes
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Julien REY
4 mai 2014BEAUCAIRE
Muguet d'Or
7Aucun, 8 minutes1
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Hadrien POUJOL, Julien REY, David SABATIER, Boris SANCHIS
30 mars 2014CAVAILLON 6Aucun 12 minutes5
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joachim CADENAS, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Julien REY
27 octobre 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Etienne Boisset
6Deux Glands4
  9 Raseteurs Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Mickael CHARNELET, Radouane ERRIK, Remi GUYON, Nicolas OLESKEVICH, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Smain ZBIRI
6 octobre 2013ISTRESFinale
Trophée de lAvenir
6Une ficelle9 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG
7 septembre 2013VALLABREGUESCentenaire du CT Lou Mamai
100 ans du Club Taurin
6Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Damien MOUTET
18 août 2013EYRAGUES
Corne d’Or
7
  6 Raseteurs Anthony AYME, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
7 juillet 2013CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers
74 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
5 mai 2013MONTFRIN 7Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Charles CHANAT, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, David MAUREL
30 septembre 2012MONTFRIN 7Deux ficelles
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
23 juin 2012SAINTES MARIES DE LA MER
Souvenir Guy Aubert
64
  7 Raseteurs Cyril CASTEL, Joan GAILLARDET, Romain GROS, Cedric MIRALLES, ARNAUD PEREZ, Marc SANCHEZ, Patrice THIERRY
25 mars 2012ALLEINSPremière série
Trident d'Or
4Aucun, 8 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Aurelien BOUDOUIN, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, David SABATIER

 

Récompenses

Trophée Etienne Boisset : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 27 octobre 2013
Corne d’Or : Meilleur taureau du Trophée à EYRAGUES le 19 août 2013
Souvenir Guy Aubert : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 23 juin 2012