Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2022 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Mistral (623) LOU PANTAI

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 avril 2014MONTFRINpremère journée du gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Aucun, 8 minutes3 + Retour
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Rodrigue ORTIZ, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Jeremy SOLER
9 novembre 2013GALLARGUES LE MONTUEUX
Trophée Alain Crouzet
3Aucun, 13 minutes8 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Mickael GOUGEON, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, David MOINE, Jean-louis RICCI
11 août 2013LANSARGUES
Souvenir Pierry Gibert
6Aucun 14 minutesRetour
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Florian COULOMB, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Nicolas PAPARONE, Benjamin VALETTE
16 juin 2013CODOGNAN
Souvenir Patrick Aumède
7Aucun, 10 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Zakaria KATIF, Mathieu MARQUIER, Guillaume PEREZ, Jean-louis RICCI, Sylvain SALINESI
21 avril 2013CAISSARGUESPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
68
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Anthony GAUTIER, ARNAUD PEREZ, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Freddy SABDE
16 septembre 2012LANSARGUES 6Aucun, avant la fin
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Romain GUIN, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
15 août 2012FOURQUES
Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
65
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Jacques ESTEVAN, Anthony GAUTIER, Jean-Francois MOULIN, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI
17 mars 2012LANSARGUESJubilé Nicolas Noguéra 2012
  17 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Freddy SABDE, Benjamin VALETTE

 

Récompenses

Trophée Alain Crouzet : Meilleur taureau du Trophée à GALLARGUES LE MONTUEUX le 9 novembre 2013