Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Arlésien (613) CHAUVET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
22 juin 2014REDESSAN 6Aucun, 9 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Marc BOURNEL, Joachim CADENAS, Christophe CLARION, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS
8 juin 2014LANSARGUES 6Aucun, 9 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Jonathan VIC
5 avril 2014AUREILLESouvenir André Soler
Souvenir André Soler
6
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER
9 mars 2014ST MARTIN DE CRAU 6Aucun, 6 minutes
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Radouane ERRIK, Alexandre GLEIZE, David MAUREL, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
23 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
7Une ficelle2
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
14 juillet 2013FONTVIEILLE
Trophée Louis Thiers
6Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Damien MARTINEZ, David MAUREL, David MOINE, Youssef ZEKRAOUI
16 juin 2013AIMARGUES
Trophée Leo Dupont
57 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Benjamin SABOT, Benjamin VALETTE
2 juin 2013ST ANDIOL30e anniversaire du CT
30e anniversaire du CT Lou Bouvaou
66 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT, Mickael SANTELLI
5 mai 2013VAUVERT
Souvenir J Pages
52
  7 Raseteurs Mickael CHARNELET, Alexandre GLEIZE, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ
17 mars 2013PELISSANNE
  7 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT, Walid ZINI
23 septembre 2012CAVAILLON 53 + Retour
  7 Raseteurs Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Thomas MONDY
14 août 2012PALUDS DE NOVES 6Aucun 14 minutes4
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
15 juillet 2012ST ANDIOLFinale
Challenge Saint-Vincent
67 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Jeremy PINTER, David SABATIER, Benjamin SABOT
16 juin 2012CAVAILLONFinale
Trophée Li Doulaou
6Aucun, avant la fin
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Sofiane RASSIR
18 mars 2012PELISSANNE
  8 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Cyril IMBERT, Kevin MARQUIS, Damien MARTINEZ, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY

 

Récompenses

30e anniversaire du CT Lou Bouvaou : Meilleur taureau du Trophée à ST ANDIOL le 2 juin 2013