Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2020 »
L M M J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
 

 

Jupiter (601) CHAUVET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
19 juillet 2014LUNEL
Trophée du Muscat
2Aucun, sur la sonnerie2 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN
8 juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
4Une ficelle1 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Julien REY
9 mars 2014BARBENTANE
Trophée Jean Chauvet
3Aucun, sur la sonnerie3
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT
3 novembre 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Révélations
4Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David SABATIER
22 septembre 2013CAVAILLON 5Un GlandRetour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Jeremy CIACHINI, Thibaud DOUVILLE, Damien MARTINEZ, Smain ZBIRI
25 août 2013NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
3Deux ficelles
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Christophe CLARION, Romain GROS, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MOINE, Boris SANCHIS
14 juillet 2013ST ANDIOLFinale
Challenge Saint-Vincent
5Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, David SABATIER, Benjamin SABOT, Nicolas VIOLET
30 juin 2013MONTFRIN 3Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS
26 mai 2013NOVES
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
35
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Fabien GRAMMATICO, Romain GROS, Remy IBARRA, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Sofiane RASSIR, Nicolas VIOLET
21 avril 2013PLAN D'ORGONPremière journée de la St Louis
Trophée Saint Louis
3Une ficelle4 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Alexandre GLEIZE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Jean-louis RICCI
7 avril 2013ROGNONASPremier journée du trophée des charretiers
Trophée des Charretiers
4Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Thibaud DOUVILLE, Alexandre GLEIZE, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Mickael SANTELLI
8 septembre 2012CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers Espoirs
4Aucun 14 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
14 août 2012PALUDS DE NOVES 2Une ficelle6
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
14 juillet 2012FONTVIEILLE
Crochet d’Argent
4Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Fayssal ALLAM, Mehdi ANANE, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MOINE, Mickael SANTELLI
16 juin 2012VALLABREGUES
Trident d'Or
Deux ficelles
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Thomas MONDY, Nicolas VIOLET
3 juin 2012NOVES2eme journée
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
  9 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
21 avril 2012ST ETIENNE DU GRES
Trident d'Or
4Aucun, sur la sonnerie5 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Boris SANCHIS
18 mars 2012PELISSANNE
  8 Raseteurs El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Cyril IMBERT, Kevin MARQUIS, Damien MARTINEZ, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Trophée des Maraichers Espoirs : Meilleur taureau du Trophée à CHATEAURENARD le 8 septembre 2012