Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Nanou (510) SALIERENE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
12 juillet 2014MAUSSANE LES ALPILLES2e journée du trophée de l'huile
Trophée de l'Huile
4Cocarde, un Gland4 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Julien REY
10 mai 2014ST MARTIN DE CRAU 3Deux ficelles
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Marc SANCHEZ
3 novembre 2013ST GILLES 4Deux ficelles8 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Nabil BENAFITOU, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Julien OUFFE, Marc SANCHEZ
22 août 2013MANDUEL
Souvenir Famille Thibaud
3Tout1 + Retour
  4 Raseteurs Mohamed CHIG, David MAUREL, Olivier RUIZ, David SABATIER
12 juillet 2013MAUSSANE LES ALPILLES
Trophée de l'Huile
3
  6 Raseteurs Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG, Smain ZBIRI
16 juin 2013CODOGNAN
Souvenir Patrick Aumède
3Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Zakaria KATIF, Mathieu MARQUIER, Guillaume PEREZ, Jean-louis RICCI, Sylvain SALINESI
7 avril 2013FOURQUES
Trophée BERGIER Jean Claude
5Deux ficelles
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Romain GROS, Julien OUFFE, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
15 août 2012VALLABREGUESTrident d'or
Trident d'Or
4Un GlandRetour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Guillaume CANO, Allan DAUMAS, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Olivier RUIZ
18 juillet 2012ARLES 3Deux ficelles
  15 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Frederic BOYER, Florent CARCANAGUE, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Allan DAUMAS, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Frederic LEVY, Loic MALOCHE, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER
23 juin 2012PLAN D'ORGON2e série Trident d'Or 4Un GlandRetour
  6 Raseteurs Aurelien BOUDOUIN, Florent CARCANAGUE, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, David MAUREL, Nicolas TORTEL
15 avril 2012CAISSARGUES
Trident d'Or
3Un Gland4
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Ludovic GARCIA, David MAUREL, Sebastien ORANGE, Olivier RUIZ
24 mars 2012CAVAILLONPremière journée du Trophée Li Doulaou
Trophée Li Doulaou
44 + Retour
  7 Raseteurs Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, David MAUREL, David MOINE, Olivier RUIZ, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Souvenir Famille Thibaud : Meilleur taureau du Trophée à MANDUEL le 22 août 2013
Trophée BERGIER Jean Claude : Meilleur taureau du Trophée à FOURQUES le 7 avril 2013