Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Givalon (504) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
15 juin 2014PALUDS DE NOVES 4Une ficelle3
  6 Raseteurs Nabil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Alexandre GLEIZE, Damien MARTIN-COCHER, Smain ZBIRI
9 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 2Deux ficelles5 + Retour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MOINE
12 avril 2014ST REMY DE PROVENCE 3Une ficelle
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Jeremy CIACHINI, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
10 novembre 2013MARSILLARGUES 2Une ficelle4 + Retour
  9 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ
25 août 2013PELISSANNE
Trophée du Raplaù
33 + Retour
  6 Raseteurs Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT
16 juin 2013PALUDS DE NOVES 4Aucun, 13 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Sidi MEBAREK, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
5 mai 2013SAINTES MARIES DE LA MER 41
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Hicham OUFDIL, Thomas ROIG, David SABATIER
15 septembre 2012ARAMON 7Deux ficelles3
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Benjamin VILLARD
19 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
trophée de l'aficion Saint Laurentaise
41 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Cyril GARCIA, ARNAUD PEREZ, Christophe SAVAJANO
17 juillet 2012JONQUIERES ST VINCENT
Raisin d'Or
3Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Sidi MEBAREK, David MOINE
24 juin 2012EYRAGUES 6
  7 Raseteurs Eric BEAUJARD, Nabil BENAFITOU, Aurelien BOUDOUIN, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Damien MARTINEZ
6 mai 2012MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Une ficelle4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR