Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Vicois (647) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
21 avril 2014ARAMON 45 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Alexandre GLEIZE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Gabriel MONTESINOS
14 septembre 2013GRAVESON
Trophée de la Roubine
4Un GlandRetour
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Damien MOUTET, David SABATIER
20 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
4Un Gland1 + Retour
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Boris SANCHIS
23 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
5Un Gland5
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Youssef ZEKRAOUI
2 juin 2013NOVES2e journée Trophée Régine, Régis et René Chauvet
Souvenir Régine et Régis Chauvet
4Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Romain GROS, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Boris SANCHIS
4 mai 2013ST REMY DE PROVENCE 4Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Christophe CLARION, Mathieu MARQUIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
22 septembre 2012ST ETIENNE DU GRESFinale des Espoirs du Trident d'Or
Souvenir H Tardieu
4Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Nicolas VIOLET
9 septembre 2012ALLEINS
Trident d'Or
4Un GlandRetour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI
13 août 2012ST ETIENNE DU GRES1/2 finale du trident d'Or
Trident d'Or
38
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Charles CHANAT, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Rodolphe ROUX, David SABATIER
21 juillet 2012CABANNES2e série du trident d'or
Trophée Louis Thiers
3Deux ficelles
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
19 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
7Deux ficelles
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Guillaume CANO, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ
25 mars 2012ROGNONAS
Trophée des Charretiers
6Deux ficelles
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ

 

Récompenses

Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau de la saison à ST REMY DE PROVENCE le 23 septembre 2013
Trophée de la Roubine : Meilleur taureau du Trophée à GRAVESON le 14 septembre 2013