Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Siffleur (676) BLANC

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
31 mai 2014GRAVESON 4Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, Damien MARTIN-COCHER, Julien REY, David SABATIER, Jeremy SOLER
23 mars 2014PELISSANNE1ere journée du trophée du Raplau
Trophée du Raplaù
33 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, David SABATIER, Benjamin SABOT
17 août 2013SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
4Une ficelle3
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
28 juillet 2013MARGUERITTES
Trophée Achille Luc
3Aucun, 6 minutes
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
6 juillet 2013ST ETIENNE DU GRES 4Aucun, sur la sonnerieRetour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David MOINE, David SABATIER
1er juin 2013VALLABREGUES3e journée du trophée
Souvenir Jeannot Cambi
5Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, El Hajjouji FOUAD, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Smain ZBIRI
21 avril 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
5Aucun, avant la fin2 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT
9 septembre 2012ALLEINS
Trident d'Or
3Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Jean-louis RICCI
15 août 2012VALLABREGUESTrident d'or
Trident d'Or
3Deux ficelles
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Guillaume CANO, Allan DAUMAS, Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Olivier RUIZ
24 juin 2012MUDAISON2e série du Trident d'Or
Trophée CF
4Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Romain GUIN, Romain MONDY, Nicolas PAPARONE, Rodolphe ROUX, Thibaud SERVIERE
31 mars 2012ST REMY DE PROVENCEPremière série
Trident d'Or
3Un GlandRetour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE, Mickael SANTELLI, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Souvenir Maurice Jardin : Meilleur taureau du Trophée à SALIN-DE-GIRAUD le 17 août 2013