Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2021 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
 

 

Bessoun (614) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014SOMMIERES
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier
7Aucun 12 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Dimitri FOUGERE, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Rodrigue ORTIZ, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Jeremy SOLER
6 juillet 2014CHATEAURENARD 7Aucun 12 minutesRetour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Julien REY
9 juin 2014FONTVIEILLE 6Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Romain MASCARIN, Julien OUFFE, David SABATIER, Patrice THIERRY
18 mai 2014LE GRAU DU ROI 7Aucun, 7 minutes4 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, David MOINE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
1er mai 2014ST GENIES DES MOURGUESPremière journée du trophée des jeunes
Trophée des jeunes
6Une ficelle6 + Retour
  9 Raseteurs Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Dimitri FOUGERE, Romain GUIN, Victor JOURDAN, Nicolas OLESKEVICH, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Youssef ZEKRAOUI
2 mars 2014AIMARGUESXXVème Journée Fanfonne Guillerme
Journée Fanfonne Guillierme
6Aucun, 11 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Joachim CADENAS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
3 novembre 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Révélations
7Une ficelleRetour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David SABATIER
20 octobre 2013MARGUERITTES
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG
23 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
6Aucun, avant la fin9 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
7 septembre 2013VALLABREGUESCentenaire du CT Lou Mamai
100 ans du Club Taurin
5Aucun, 11 minutesRetour
  6 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Damien MOUTET
31 août 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
6Aucun, avant la fin6 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
11 août 2013MONTFRIN
Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin
6Une ficelle9 + Retour
  6 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Jean-louis RICCI, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
23 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
610
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Youssef ZEKRAOUI
30 juin 2013MONTFRIN 7Deux ficelles10 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS
9 juin 2013LE GRAU DU ROI 5Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Frederic JOCKIN, Sidi MEBAREK, Cedric MIRALLES, Nicolas OLESKEVICH, Thomas ROIG
19 mai 2013LANSARGUES 6Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
3 mars 2013AIMARGUES24e journée Fanfonne Guillierme 6Un Gland3 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Cyril GARCIA, Remi GUYON, David MOINE, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
21 octobre 2012MARGUERITTES 6Une ficelle6
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Olivier RUIZ
9 septembre 2012CASTRIES 5Aucun, 9 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Benjamin VALETTE
10 août 2012ORGON 6Deux ficelles
  6 Raseteurs Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Nicolas OLESKEVICH, Yoand PRADIER, Thibaud SERVIERE
21 avril 2012BAILLARGUES 5Une ficelle3 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR

 

Récompenses

Trophée des Révélations : Meilleur Barricadier à ST MARTIN DE CRAU le 3 novembre 2013
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau du Trophée à ST REMY DE PROVENCE le 23 septembre 2013
Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin : Meilleur taureau du Trophée à MONTFRIN le 11 août 2013
Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : Meilleur taureau du Trophée à REMOULINS le 23 juillet 2013