Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Limbert (613) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
15 juin 2014VALLABREGUES 3Une ficelle4 + Retour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Joffrey FERRIOL, Remy IBARRA, Jeremy LAFARE, David MAUREL, Olivier RUIZ
25 mai 2014AIMARGUES
Trophée Leo Dupont
2Aucun, 8 minutes
  8 Raseteurs Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Mathieu MARQUIER, Kevin MARQUIS, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
10 mai 2014VALLABREGUES2e journée du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
4Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony AYME, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Julien OUFFE, Boris SANCHIS, Patrice THIERRY
11 novembre 2013GALLARGUES LE MONTUEUX 4Une ficelle5 + Retour
  6 Raseteurs Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, David MOINE, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI
20 octobre 2013MARGUERITTES
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG
2 septembre 2013ARAMON
Biòu d'Argent
2Aucun, 8 minutesRetour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Cyril GARCIA, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
9 mai 2013BARBENTANE
Trophée Camille Lambert
4Aucun, sur la sonnerieRetour
  9 Raseteurs Marc BOURNEL, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ
21 avril 2012BAILLARGUES 2Aucun, 8 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
1er avril 2012MANDUELPremières séries
Trident d'Or
3Deux ficelles4
  7 Raseteurs Marc BOUSANQUET, Mickael CHARNELET, Loic MALOCHE, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Jeremy PINTER, Nicolas TORTEL