Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2020 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

Coutard (613) SAUMADE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
12 juillet 2014BEZIERS
Fiesta d'Oc
4Aucun, 11 minutesRetour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Thomas DUMONT, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON
8 juin 2014LANSARGUES 1Aucun, 8 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Jonathan VIC
17 mai 2014VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
1Aucun, avant la fin3
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joachim CADENAS, Christophe CLARION, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Jonathan VIC
19 avril 2014ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
2Aucun, 10 minutes3
  8 Raseteurs Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Gabriel MONTESINOS, Rodrigue ORTIZ, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER, Youssef ZEKRAOUI
29 septembre 2013AIGUES-VIVES 1Aucun, 4 minutes1
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ
15 août 2013LANSARGUES 1Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Stephan FARGIER, Lucas FAURE, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Sidi MEBAREK, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
4 juillet 2013AIGUES-VIVES2e journée
Sarment d'Or
2Aucun, 6 minutes1
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Guillaume CANO, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
7 avril 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
12 + Retour
  8 Raseteurs Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cedric MIRALLES, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
23 septembre 2012CAVAILLON 2Une ficelle4
  7 Raseteurs Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Thomas MONDY
23 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon
3Aucun, sur la sonnerie4
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Allan DAUMAS, Jean Baptiste GRANIER, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ
13 juillet 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNE4e journée du trophée de la ville et des étangs
Prix de la Ville
2Aucun, 7 minutes
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Christophe CLARION, Remi GUYON, Sebastien ORANGE, Jean Henri OUDJIT
23 juin 2012MONTFRIN3e Journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Une ficelle
  7 Raseteurs Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
29 avril 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Marc SANCHEZ