Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Caruso (717) SAUMADE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
6 juillet 2014AIGUES-VIVESFinale du 6e trophée du Sarment d'Or
Sarment d'Or
4Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Marc BOURNEL, Joan GAILLARDET, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER, Youssef ZEKRAOUI
1er juin 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
56 + Retour
  10 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Julien REY, David SABATIER, Youssef ZEKRAOUI
3 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 4Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Jamal BOUHARGANE, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Hadrien POUJOL, Yoand PRADIER, Boris SANCHIS
6 avril 2014SAINTES MARIES DE LA MER 4Aucun 14 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Cedric MIRALLES, Nicolas OLESKEVICH, Jonathan VIC
3 novembre 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Révélations
6Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David SABATIER
15 août 2013FOURQUES 5Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Jerome DESLYS, Thibaud DOUVILLE, Romain GROS, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
15 juin 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE2e journée
Trophée de la Vigne et des Etangs
5Aucun, 10 minutes4 + Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF
7 avril 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
54 + Retour
  8 Raseteurs Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cedric MIRALLES, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
23 août 2012LATTES
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Fayssal ALLAM, Eric BEAUJARD, Dimitri FOUGERE, Sidi MEBAREK, Patrice THIERRY, Benjamin VALETTE
26 juillet 2012VENDARGUES 5Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
26 mai 2012TARASCON
Souvenir Jean Demissy
6Un Gland2 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY
29 avril 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent : Meilleur taureau du Trophée à FOURQUES le 18 août 2013
Trophée Paul Andrieu : Meilleur taureau du Trophée à LATTES le 26 août 2012