Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Roitelet (748) SAUMADE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
8 juin 2014LANSARGUES 7Retour
  7 Raseteurs Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Jonathan VIC
17 mai 2014VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
53 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joachim CADENAS, Christophe CLARION, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Jonathan VIC
26 avril 2014CODOGNAN
Trophée du Rhôny
6Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Guillaume CANO, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, ARNAUD PEREZ, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
27 octobre 2013ST LAURENT D'AIGOUZEfinale
Printemps des Royales
6Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Romain GROS, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
1er septembre 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée de la saladelle
75 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Kevin CARTALADE, Mohamed CHIG, Fabien GRAMMATICO, Mathieu MARQUIER, Damien MOUTET, Thomas ROIG
6 juillet 2013LUNEL-VIEL
Trophée du Jumelage
7Deux ficelles5 + Retour
  6 Raseteurs Romain GROS, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Julien OUFFE, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
15 juin 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Souvenir Guy Aubert
73 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Anthony AYME, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Alexandre GLEIZE, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ
19 mai 2013LANSARGUES 75 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
7 avril 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
6Deux ficelles
  8 Raseteurs Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Cedric MIRALLES, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
19 août 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
trophée de l'aficion Saint Laurentaise
65+ Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Cyril GARCIA, ARNAUD PEREZ, Christophe SAVAJANO
8 juillet 2012CAVAILLON
Melon d'Or
7Aucun, 10 minutes
  7 Raseteurs Eric BEAUJARD, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Jeremy LAFARE, Damien MARTINEZ, David MAUREL, David SABATIER
2 juin 2012VENDARGUES 6Aucun 12 minutes2 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Sebastien ORANGE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR, Freddy SABDE
29 avril 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Trophée de la saladelle : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 1er septembre 2013
trophée de l’aficion Saint Laurentaise : Meilleur taureau du Trophée à ST LAURENT D'AIGOUZE le 19 août 2012