Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Véran (224) ALLARD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014FOS/MER
Trophée Gustave Bertet
5Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Julien REY
11 mai 2014PORT ST LOUIS DU RHONE3e journée du trophée Titi Boncoeur
Trophée Titi Boncoeur
4Aucun, 13 minutes8 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Jamal BOUHARGANE, Lucas FAURE, Mickael GOUGEON, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH, Julien REY, Boris SANCHIS
4 août 2013FONTVIEILLE
Trophée Manolo Falomir
64 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, Damien MARTINEZ, David MOINE, Damien MOUTET, Julien OUFFE
14 juillet 2013FOS/MER 610
  6 Raseteurs Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER
21 avril 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Une ficelle4 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Nicolas VIOLET
20 octobre 2012BELLEGARDE
Trophée de la ville
4Aucun 14 minutes8 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, El Hajjouji FOUAD, Bastien FOUR, Jeremy PINTER, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
26 août 2012FONTVIEILLEFinale du crochet d'Argent
Crochet d’Argent
6Aucun, 9 minutes11
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Hadrien POUJOL, Julien REY, Benjamin VILLARD
5 août 2012MONTFRIN6e journée
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Aucun, avant la fin
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
23 juillet 2012PORT ST LOUIS DU RHONEFinale
Trophée Titi Boncoeur
4Deux ficelles5 + Retour
  8 Raseteurs Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, David SABATIER
22 avril 2012MEJANES3eme trophée du Vaccares
Trophée du Vaccares
3Aucun, sur la sonnerie4
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Romain GROS, Julien OUFFE, Julien REY, Benjamin VILLARD
1er avril 2012ARLES
Trophée Lucien Volle / Rami
4Aucun 14 minutes3
  13 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Romain GROS, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, Jean-Francois MOULIN, Julien REY, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Anniversaire du Club : Meilleur taureau du Trophée à PORT ST LOUIS DU RHONE le 11 mai 2014
Trophée Manolo Falomir : Meilleur Cocardier à FONTVIEILLE le 4 août 2013
Trophée de la ville : Meilleur taureau du Trophée à BELLEGARDE le 20 octobre 2012