Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Esaü (541) FELIX

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014SOMMIERES
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier
3Aucun, 6 minutes1 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Dimitri FOUGERE, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Rodrigue ORTIZ, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Jeremy SOLER
22 juin 2014LE CAILAR
Trophée du saule d'argent
5Aucun, 10 minutes++
  6 Raseteurs Adil BENAFITOU, Dimitri FOUGERE, Remi GUYON, Nicolas OLESKEVICH, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
25 mai 2014ARAMON 5Aucun, 8 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Jean-louis RICCI
2 novembre 2013VENDARGUES 37 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Kevin CAIZERGUES, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Sofiane RASSIR
28 septembre 2013AIGUES-VIVES 4Aucun, 10 minutes8
  7 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ
18 août 2013MAUGUIO
Trophée Claude Verlaguet
4Aucun, 10 minutes3 + Retour
  9 Raseteurs Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Fabien GRAMMATICO, Romain MONDY, Thomas MONDY, Hicham OUFDIL, Guillaume PEREZ, Sofiane RASSIR, Thomas ROIG
7 juillet 2013LUNEL-VIEL 5Une ficelle6
  8 Raseteurs Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Thomas MONDY, Nicolas OLESKEVICH, Jean-louis RICCI
23 juin 2013LE CAILAR
Trophée du saule d'argent
5Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, ARNAUD PEREZ, Smain ZBIRI
4 mai 2013CASTRIESTrophée les Brasérades et les anciens raseteurs
Trophée Brasérades
3Aucun, 7 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mickael CHARNELET, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Thomas ROIG
8 septembre 2012CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers Espoirs
5Aucun, 11 minutes7 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
12 août 2012VAUVERT
Trophée René Marc
5Aucun, avant la fin6
  7 Raseteurs Cyril GARCIA, Mickael GOUGEON, Cedric MIRALLES, Sebastien ORANGE, Rodolphe ROUX, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
13 juillet 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNE4e journée du trophée de la ville et des étangs
Prix de la Ville
6Aucun, 6 minutes
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Christophe CLARION, Remi GUYON, Sebastien ORANGE, Jean Henri OUDJIT
2 juin 2012ARAMON 6Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jerome MARTIN, David MOINE
13 mai 2012AIGUES-VIVES
Trophée Cigale d'Or
5Aucun, 13 minutes3
  7 Raseteurs Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Charles CHANAT, Cyril GARCIA, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE

 

Récompenses

Trophée du saule d’argent : Meilleur taureau du Trophée à LE CAILAR le 22 juin 2014
Trophée René Marc : Meilleur taureau du Trophée à VAUVERT le 12 août 2012