Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Marrit-Péu (628) GILLET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014FOS/MER
Trophée Gustave Bertet
6Aucun 12 minutes4 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Mathieu MARQUIER, Julien REY
28 juin 2014TARASCON
Souvenir Maurice Barthélémy
4Aucun, 13 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Julien OUFFE
14 juin 2014VALLABREGUES 4Deux ficelles3 + Retour
  5 Raseteurs Remy IBARRA, David MAUREL, Jeremy SOLER, Smain ZBIRI, Walid ZINI
8 mai 2014MOURIES
Trophée Daniel Pellegrin
3Une ficelle12 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
12 avril 2014ST REMY DE PROVENCE 5Aucun 12 minutes
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Jeremy CIACHINI, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
31 août 2013ARAMON
Biòu d'Argent
5Aucun, 13 minutes6 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS
20 août 2013PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
5Deux ficellesRetour
  5 Raseteurs Mehdi ANANE, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, Benjamin SABOT
27 juillet 2013ST MARTIN DE CRAU 5Deux ficelles2 + Retour
  6 Raseteurs Anthony AYME, Radouane ERRIK, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH
16 juin 2013VALLABREGUES
Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
6Deux ficelles3
  8 Raseteurs Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Nicolas VIOLET
20 mai 2013MARGUERITTES 5Une ficelle++
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
21 avril 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Une ficelle5 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Nicolas VIOLET
30 septembre 2012MONTFRIN 4Une ficelle
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, David MOINE, Yoand PRADIER, Patrice THIERRY
27 août 2012MANDUEL 6Deux ficelles2
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Mohamed CHIG, David MAUREL, Jeremy PINTER, Christophe SAVAJANO, Nicolas TORTEL
17 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
52
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Sofiane RASSIR, Olivier RUIZ
1er avril 2012MANDUELPremières séries
Trident d'Or
6Deux ficelles3
  7 Raseteurs Marc BOUSANQUET, Mickael CHARNELET, Loic MALOCHE, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Jeremy PINTER, Nicolas TORTEL

 

Récompenses

Trophée Gustave Bertet : Meilleur taureau du Trophée à FOS/MER le 14 juillet 2014
Souvenir Maurice Barthélémy : Meilleur taureau du Trophée à TARASCON le 28 juin 2014
Trophée Daniel Pellegrin : Meilleur taureau du Trophée à MOURIES le 8 mai 2014