Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Aroujo (765) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
2 septembre 2014NOVESFinale
Souvenir Régine et Régis Chauvet
29 juin 2014MONTFRIN4e journée du gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG
9 juin 2014FONTVIEILLE 5Aucun, sur la sonnerie9 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Romain MASCARIN, Julien OUFFE, David SABATIER, Patrice THIERRY
18 mai 2014LE GRAU DU ROI 6Aucun, 6 minutes3 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Zakaria KATIF, David MOINE, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
3 mai 2014CASTRIES
Trophée Brasérades
6Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, Jonathan VIC
12 avril 2014ST REMY DE PROVENCE 6Une ficelle
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Jeremy CIACHINI, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
2 mars 2014AIMARGUESXXVème Journée Fanfonne Guillerme
Journée Fanfonne Guillierme
5Aucun, sur la sonnerie8 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Joachim CADENAS, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
1er novembre 2013VENDARGUES
Trophée des Vignerons
712 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Thomas ROIG
20 octobre 2013NOVESFinale
San Juan
7
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL
21 septembre 2013LE GRAU DU ROI 7Deux ficelles6 + Retour
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG, Thierry TOUREAU
8 septembre 2013CASTRIES 7Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Guillaume CANO, Zakaria KATIF, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH, Jean Henri OUDJIT, Jean-louis RICCI
20 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
610 + Retour
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Hicham OUFDIL, Boris SANCHIS
31 juillet 2013BAILLARGUES
Trophée Jean-François Brouillet
77 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Hicham OUFDIL, Thomas ROIG, Benjamin VALETTE
13 juillet 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
6Deux ficelles9 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Christophe CLARION, Anthony GAUTIER, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
2 juin 2013REMOULINS
Trophée Paul Trinquier
78 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Olivier RUIZ, Smain ZBIRI
4 mai 2013CASTRIESTrophée les Brasérades et les anciens raseteurs
Trophée Brasérades
5Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mickael CHARNELET, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Thomas ROIG
31 mars 2013ARAMONPremière journée du Biou d'Argent
Biòu d'Argent
72 + Retour
  9 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, David SABATIER
3 mars 2013AIMARGUES24e journée Fanfonne Guillierme 5Un Gland2 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Cyril GARCIA, Remi GUYON, David MOINE, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
21 octobre 2012MARGUERITTES 5Deux ficelles3
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Olivier RUIZ
9 septembre 2012CASTRIES 6Deux ficelles
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Benjamin VALETTE
25 août 2012MANDUEL
Coupe des manadiers du Trident d'Or
59
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Jeremy PINTER
11 août 2012CAVAILLONSouvenir Fanfonne Guillierme
Souvenir Fanfonne Guillierme
6
  5 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Damien MARTINEZ, Sidi MEBAREK, David MOINE, Christophe SAVAJANO
1er avril 2012MANDUELPremières séries
Trident d'Or
5Aucun 12 minutes8
  7 Raseteurs Marc BOUSANQUET, Mickael CHARNELET, Loic MALOCHE, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Jeremy PINTER, Nicolas TORTEL

 

Récompenses

Trophée des Vignerons : Meilleur taureau du Trophée à VENDARGUES le 1er novembre 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs : Meilleur taureau du Trophée à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 13 juillet 2013
Trophée Brasérades : Meilleur taureau du Trophée à CASTRIES le 4 mai 2013
Coupe des manadiers du Trident d’Or : Meilleur taureau du Trophée à MANDUEL le 25 août 2012