Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Ménestrel (526) FOURNIER et fils

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 juillet 2014LAUDUN
Trophée du CT
2Une ficelle5 + Retour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT, Jonathan VIC
29 juin 2014RAPHELES-LES-ARLES
Souvenir Roger Plantevin
411 + Retour
  8 Raseteurs Christophe CLARION, Anthony GAUTIER, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Jean-louis RICCI, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
27 avril 2014FOURQUES
Trophée BERGIER Jean Claude
5Une ficelle3 + Retour
  10 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Thibaud DOUVILLE, Alexandre GLEIZE, Rudy MARQUIS, Damien MOUTET, Sylvain SALINESI, Patrice THIERRY, Nicolas VIOLET, Youssef ZEKRAOUI
19 août 2013ROGNONAS
Trophée des Charretiers
54
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jean-louis RICCI, David SABATIER
13 juillet 2013SOMMIERES
Trophée Depeyre Panissier
3Une ficelle5
  6 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Cedric MIRALLES, Youssef ZEKRAOUI
9 juin 2013BAILLARGUES 4Deux ficelles3 + Retour
  5 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Kevin CAIZERGUES, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Olivier RUIZ
26 mai 2013ARAMON
Biòu d'Argent
5Une ficelle4
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Frederic BOYER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
12 mai 2013ST ANDIOL
Challenge Saint-Vincent
3Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Kevin CARTALADE, Mohamed CHIG, Damien MARTIN-COCHER, Benjamin SABOT, Nicolas VIOLET
25 août 2012PELISSANNE 55 + Retour
  7 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Yoand PRADIER, Julien REY, Jean-louis RICCI, Patrice THIERRY
12 août 2012PALUDS DE NOVES 5Aucun, 10 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Jacques ESTEVAN, Remi GUYON, Damien MARTINEZ, Boris SANCHIS, Patrice THIERRY
21 juillet 2012REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
4Aucun, 6 minutes5
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Michael MATRAY, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
22 avril 2012MONTFRINpremière journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Aucun, 13 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Jacques ESTEVAN, Kevin MARQUIS, Michael MATRAY, Sofiane RASSIR, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
8 avril 2012ARAMON 6Une ficelle2 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Jeremy PINTER, Jean-louis RICCI

 

Récompenses

Trophée du CT : Meilleur taureau du Trophée à LAUDUN le 13 juillet 2014