Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 29 février 2020

-A la rencontre du Pastel, Jean Charles Peyrouny : du vendredi 28 février 2020 au dimanche 8 mars 2020 - à  GRAVESON

 

Pélican (532) BON

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
2 septembre 2014NOVESFinale
Souvenir Régine et Régis Chauvet
8 mai 2014LE GRAU DU ROI 4Une ficelle4 + Retour
  9 Raseteurs Adil BENAFITOU, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Dimitri FOUGERE, Romain GUIN, Victor JOURDAN, Cedric MIRALLES, Nicolas OLESKEVICH, Jonathan VIC
27 octobre 2013VENDARGUES
Trophée Roger Itier
6Aucun 12 minutes8 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
22 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Souvenir Pierre Gon
75 + Retour
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Romain GROS, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Boris SANCHIS
8 août 2013PEROLS
Ficelle d’Argent
73 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Nabil BENAFITOU, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Romain GROS, Frederic JOCKIN, Mathieu MARQUIER, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
29 juin 2013ARLES
Trophée des Arlésiens
7Deux ficellesRetour
  12 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Cyril GARCIA, Anthony GAUTIER, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Sidi MEBAREK, David MOINE, Yoand PRADIER
31 mars 2013VENDARGUES2e journée du trophée de la main d'or
Main d'Or
7Deux Glands3 + Retour
  8 Raseteurs Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Kevin MARQUIS, Sofiane RASSIR, Thomas ROIG
28 août 2012NOVES
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
7Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Lucas FAURE, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Hadrien POUJOL, Thibaud SERVIERE, Benjamin VILLARD
5 août 2012SOMMIERES
Trophée Emile Bros
7Un Gland5 + Retour
  6 Raseteurs Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER, Benjamin VILLARD
23 juin 2012LE GRAU DU ROI
Souvenir Olivier Arnaud
7
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER
8 avril 2012VENDARGUES 75 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Kevin MARQUIS, Thomas MONDY, Sebastien ORANGE, Sofiane RASSIR

 

Récompenses

Trophée des Arlésiens : Meilleur taureau du Trophée à ARLES le 29 juin 2013