Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

St Eloi (654) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
14 juillet 2014LE GRAU DU ROI
Trophée de la Jeunesse Grauleine
7Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR
1er juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER 6Deux ficelles6 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Cedric MIRALLES, Patrice THIERRY
18 mai 2014MONTFRIN3e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Gabriel MONTESINOS, Thomas ROIG
26 avril 2014FOURQUES 6Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Mohamed CHIG, Jeremy CIACHINI, Florian COULOMB, Thibaud DOUVILLE, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
14 septembre 2013GRAVESON
Trophée de la Roubine
5Un GlandRetour
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Damien MOUTET, David SABATIER
17 août 2013SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
6Cocarde, un Gland2 + Retour
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
22 juillet 2013PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
7Un GlandRetour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, David MOINE, David SABATIER, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS, Youssef ZEKRAOUI
24 juin 2013BARBENTANE 2Un Gland1
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
7 avril 2013ROGNONASPremier journée du trophée des charretiers
Trophée des Charretiers
6Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Thibaud DOUVILLE, Alexandre GLEIZE, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Mickael SANTELLI
13 août 2012PALUDS DE NOVES 6
  5 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain GROS, Remi GUYON, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
29 juillet 2012MARGUERITTES
Trophée Achille Luc
7Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
8 mai 2012NOVES26eme souvenir Yves Gaillardet
Souvenir Yves Gaillardet
7
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, David MOINE, Damien MOUTET, Patrice THIERRY
9 avril 2012ARAMON 6Deux ficelles1
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jean-louis RICCI