Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2020 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

 

Nectar (664) FABRE-MAILHAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
5 juillet 2014UZES 77 + Retour
  5 Raseteurs Nabil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Remy IBARRA, Jeremy SOLER
25 mai 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
3Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Frederic BOYER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Gabriel MONTESINOS, Hicham OUFDIL, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
5 avril 2014GRAVESON
Trophée de la Roubine
5Aucun 12 minutesRetour
  8 Raseteurs Joachim CADENAS, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Julien OUFFE, David SABATIER, Smain ZBIRI
27 octobre 2013BELLEGARDE
Trophée Jean Biesse
6Deux ficelles5 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mickael GOUGEON, Damien MARTIN-COCHER
24 août 2013PELISSANNE
Trophée du Raplaù
6Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Zakaria KATIF, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS
5 août 2013UZES
Trophée de la fête d'Uzes
7Deux ficelles8 + Retour
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Remy IBARRA, Victor JOURDAN, Michael MATRAY, Sidi MEBAREK, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI
21 juillet 2013ST CHRISTOL 5Aucun 12 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Cyril CASTEL, Christophe CLARION, Romain GROS, Victor JOURDAN, Benjamin VALETTE, Youssef ZEKRAOUI
24 juin 2013BARBENTANE 6
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
1er mai 2013PALUDS DE NOVES 3Aucun, avant la fin4 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
31 mars 2013ARAMONPremière journée du Biou d'Argent
Biòu d'Argent
6Deux ficelles4 + Retour
  9 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, David SABATIER
23 septembre 2012MONTFRIN 7Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Jean-louis RICCI
22 août 2012ST CHAPTES
Aucun
6Deux ficelles4 + Retour
  6 Raseteurs Frederic BOYER, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jeremy PINTER, Julien REY, Jean-louis RICCI
14 juillet 2012PALUDS DE NOVES 6
  6 Raseteurs Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Romain GROS, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Yoand PRADIER
16 juin 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNE2ème journée du Trophée
Trophée de la Vigne et des Etangs
6Une ficelle8 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Benjamin VALETTE
27 mai 2012MARGUERITTES 76 + Retour
  8 Raseteurs Eric BEAUJARD, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER
15 avril 2012LE GRAU DU ROI 7Deux ficelles3 + Retour
  9 Raseteurs Mehdi ANANE, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Sidi MEBAREK, Cedric MIRALLES, Nicolas OLESKEVICH, Rodolphe ROUX, Thibaud SERVIERE, Tommy TOUREAU
31 mars 2012ST CHAPTES
Aucun
75
  7 Raseteurs Anthony AYME, El Hajjouji FOUAD, Hadrien POUJOL, Julien REY, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Trophée de la fête d’Uzes : Meilleur taureau du Trophée à UZES le 5 août 2013