Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Mowgli (694) FABRE-MAILHAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
24 juin 2014BARBENTANE 1Aucun, 10 minutes
  9 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, David MAUREL, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER
1er juin 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
1Aucun, 8 minutes2 + Retour
  10 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Julien REY, David SABATIER, Youssef ZEKRAOUI
26 avril 2014FOURQUES 1Aucun, 6 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Mohamed CHIG, Jeremy CIACHINI, Florian COULOMB, Thibaud DOUVILLE, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
21 août 2013ST CHAPTES 1Aucun 12 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Frederic JOCKIN, Romain MONDY, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ, Sylvain SALINESI, Boris SANCHIS
16 août 2013MAUSSANE LES ALPILLES
Trophée de l'Huile
2Aucun 14 minutesRetour
  8 Raseteurs Mehdi ANANE, Radouane ERRIK, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, Yoand PRADIER, David SABATIER
30 juillet 2013MARGUERITTESfinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
1Aucun, avant la fin4 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
23 juin 2013RAPHELES-LES-ARLES
Trophée Pierre Plantevin
2Aucun, 8 minutes1
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET, Youssef ZEKRAOUI
31 mars 2013ARAMONPremière journée du Biou d'Argent
Biòu d'Argent
2Aucun, avant la fin3 + Retour
  9 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, David SABATIER
26 août 2012LATTES
Trophée Paul Andrieu
1Une ficelle
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Eric BEAUJARD, El Hajjouji FOUAD, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, Thomas MONDY, ARNAUD PEREZ, Benjamin VALETTE
19 août 2012SAINT GEORGES D'ORQUES
Trophée des commerçants et des Artisans
1Aucun, 11 minutes2 + Retour
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Thomas DUMONT, Nicolas PAPARONE, Olivier RUIZ, Mickael SANTELLI
12 août 2012LANSARGUES 1Une ficelle1 + Retour
  5 Raseteurs Mehdi ANANE, Guillaume CANO, Romain GUIN, Frederic JOCKIN, Benjamin VALETTE
22 juillet 2012ST CHRISTOL 2Aucun, 6 minutes
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Christophe CLARION, Jean Baptiste GRANIER, Jean-louis RICCI, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE
27 mai 2012MARGUERITTES 1Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Eric BEAUJARD, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER
31 mars 2012ST CHAPTES
Aucun
13
  7 Raseteurs Anthony AYME, El Hajjouji FOUAD, Hadrien POUJOL, Julien REY, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS, Nicolas VIOLET