Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2020 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Riège (640) FABRE-MAILHAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
31 août 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
14 juillet 2014PALUDS DE NOVES 4Aucun, 9 minutes
  7 Raseteurs Benjamin BINI, Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Damien MARTINEZ, Yoand PRADIER, Smain ZBIRI
5 avril 2014GRAVESON
Trophée de la Roubine
3Aucun, 13 minutesRetour
  8 Raseteurs Joachim CADENAS, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Julien OUFFE, David SABATIER, Smain ZBIRI
1er septembre 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
3Aucun, 10 minutes2 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Romain GROS, Zakaria KATIF, Marc SANCHEZ
17 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
2Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Boris SANCHIS
5 août 2013ISTRES
Souvenir Gérard Delfaut
53 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Cedric MIRALLES, Julien OUFFE, Thomas ROIG
21 juillet 2013ST CHRISTOL 3Une ficelle5 + Retour
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Cyril CASTEL, Christophe CLARION, Romain GROS, Victor JOURDAN, Benjamin VALETTE, Youssef ZEKRAOUI
30 juin 2013EYRAGUES 3Aucun, 9 minutes3
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Ilias BENAFITOU, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Yoand PRADIER, Thomas ROIG, Rodolphe ROUX, Smain ZBIRI
8 mai 2013MARGUERITTESJournée Souvenir Pierre Linarès 2013
Souvenir Pierre Linares
3Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Charles CHANAT, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI
26 août 2012LATTES
Trophée Paul Andrieu
5Deux ficelles4
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Eric BEAUJARD, El Hajjouji FOUAD, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, Thomas MONDY, ARNAUD PEREZ, Benjamin VALETTE
14 août 2012PALUDS DE NOVES 5Aucun, 8 minutes5
  6 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
22 juillet 2012ST CHRISTOL 5Aucun, 10 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Guillaume CANO, Christophe CLARION, Jean Baptiste GRANIER, Jean-louis RICCI, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE
27 mai 2012MARGUERITTES 55 + Retour
  8 Raseteurs Eric BEAUJARD, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER
15 avril 2012LE GRAU DU ROI 6Aucun 12 minutes4 + retour
  9 Raseteurs Mehdi ANANE, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Sidi MEBAREK, Cedric MIRALLES, Nicolas OLESKEVICH, Rodolphe ROUX, Thibaud SERVIERE, Tommy TOUREAU
31 mars 2012ST CHAPTES
Aucun
56
  7 Raseteurs Anthony AYME, El Hajjouji FOUAD, Hadrien POUJOL, Julien REY, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Trophée de la Roubine : Meilleur taureau du Trophée à GRAVESON le 5 avril 2014
Souvenir Pierre Linares : Meilleur taureau du Trophée à MARGUERITTES le 8 mai 2013