Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Lugar (615) GILLET

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
9 mars 2014ST MARTIN DE CRAU 2Deux ficelles6
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Radouane ERRIK, Alexandre GLEIZE, David MAUREL, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
7 septembre 2013VALLABREGUESCentenaire du CT Lou Mamai
100 ans du Club Taurin
4Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Damien MOUTET
18 août 2013MOURIES
Souvenir André Soler
4Deux ficelles4 + Retour
  5 Raseteurs Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, David SABATIER, Boris SANCHIS
28 juillet 2013MARGUERITTES
Trophée Achille Luc
2Une ficelle1
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
1er juillet 2013TARASCON
Souvenir Aimé Garcin
4Deux ficelles4 + Retour
  18 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Jeremy CIACHINI, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, David MAUREL, David MOINE, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, David SABATIER, Boris SANCHIS, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
12 mai 2013BARBENTANE
Trophée Camille Lambert
33 + Retour
  7 Raseteurs Anthony AYME, Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Florian COULOMB, David MAUREL, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ
22 juillet 2012PLAN D'ORGON 4Deux ficelles
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Aurelien BOUDOUIN, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, David MOINE, David SABATIER, Benjamin SABOT
23 juin 2012MONTFRIN3e Journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Deux ficelles
  7 Raseteurs Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
28 mai 2012MARGUERITTES 2Une ficelle10 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Yoand PRADIER
8 avril 2012ARAMON 4Deux ficelles2 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Jeremy PINTER, Jean-louis RICCI

 

Récompenses

100 ans du Club Taurin : Meilleur taureau du Trophée à VALLABREGUES le 7 septembre 2013
Trophée Camille Lambert : Meilleur taureau du Trophée à BARBENTANE le 12 mai 2013
Marguerite d’Or - Trophée Rami : Coup de coeur Saison à MARGUERITTES le 31 juillet 2012