Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Bèu-Caire (605) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 juin 2014SALIN-DE-GIRAUD 4Aucun, 9 minutesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Yoand PRADIER
10 mai 2014VALLABREGUES2e journée du trophée Jeannot Cambi
Souvenir Jeannot Cambi
3Aucun, 10 minutes1 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony AYME, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Julien OUFFE, Boris SANCHIS, Patrice THIERRY
1er mai 2014GALLARGUES LE MONTUEUX 4Aucun, 10 minutes4 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Cedric MIRALLES, David MOINE, Jean-louis RICCI, Sylvain SALINESI, Jeremy SOLER
11 novembre 2013GALLARGUES LE MONTUEUX 1Aucun, 11 minutes5 + Retour
  6 Raseteurs Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, David MOINE, Hadrien POUJOL, Jean-louis RICCI
28 septembre 2013FOURQUES
Souvenir Fanfonne Guillierme
3Aucun, 10 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Mehdi ANANE, Medhi BELGOURARI, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Mickael GOUGEON, Damien MARTINEZ, Thomas ROIG
1er juin 2013ST ANDIOLPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
2Aucun, 10 minutes
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Anthony GAUTIER, Remy IBARRA, Damien MARTIN-COCHER, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT, Nicolas VIOLET
21 octobre 2012MARGUERITTES 2Aucun, 10 minutes3
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Olivier RUIZ
29 septembre 2012JONQUIERES ST VINCENT
Souvenir Fanfonne Guillierme
  4 Raseteurs Mickael GOUGEON, Jean Baptiste GRANIER, Damien MARTINEZ, Jeremy PINTER
9 septembre 2012CASTRIES 2Aucun, 7 minutes
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Benjamin VALETTE
10 août 2012ORGON 3Une ficelle
  6 Raseteurs Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Nicolas OLESKEVICH, Yoand PRADIER, Thibaud SERVIERE
1er mai 2012REDESSAN 7
  9 Raseteurs Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Kevin MARQUIS, Hicham OUFDIL, Yoand PRADIER, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE