Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Lou Mamai (646) ESPELLY-BLANC

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
8 juin 2014CAISSARGUES 1Deux ficelles1
  6 Raseteurs Marc BOURNEL, Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Smain ZBIRI
11 mai 2014PORT ST LOUIS DU RHONE3e journée du trophée Titi Boncoeur
Trophée Titi Boncoeur
2Deux ficelles
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Jamal BOUHARGANE, Lucas FAURE, Mickael GOUGEON, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Nicolas OLESKEVICH, Julien REY, Boris SANCHIS
20 octobre 2013BELLEGARDE
Clairette d'Or
3Deux ficelles2 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Rodolphe ROUX
29 septembre 2013CASTRIES
Souvenir Michel Volle
3Deux ficelles4 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Adil BENAFITOU, Guillaume CANO, Jeremy CIACHINI, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
7 septembre 2013VALLABREGUESCentenaire du CT Lou Mamai
100 ans du Club Taurin
2Deux ficelles
  6 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Damien MOUTET
17 août 2013SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
3Un Gland1 + Retour
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
5 mai 2013VAUVERT
Souvenir J Pages
11 + Retour
  7 Raseteurs Mickael CHARNELET, Alexandre GLEIZE, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ
22 septembre 2012ST ETIENNE DU GRESFinale des Espoirs du Trident d'Or
Souvenir H Tardieu
3Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Nicolas VIOLET
13 août 2012ST ETIENNE DU GRES1/2 finale du trident d'Or
Trident d'Or
22
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Charles CHANAT, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Rodolphe ROUX, David SABATIER
24 juin 2012MUDAISON2e série du Trident d'Or
Trophée CF
2Un Gland4 + Retour
  7 Raseteurs Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Romain GUIN, Romain MONDY, Nicolas PAPARONE, Rodolphe ROUX, Thibaud SERVIERE
8 mai 2012VALLABREGUESPremiere série du Trident d'Or 1Deux ficelles2
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Guillaume CANO, Anthony GAUTIER, Loic MALOCHE, David MAUREL, Thomas MONDY, Olivier RUIZ

 

Récompenses

Souvenir Michel Volle : Meilleur taureau du Trophée à CASTRIES le 29 septembre 2013