Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Patou (616) L'OCCITANE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
18 mai 2014AIGUES-VIVES2e journée de la cigale d'Or
Trophée Cigale d'Or
6Deux Glands6 + Retour
  9 Raseteurs Benjamin BINI, Kevin CAIZERGUES, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Joan GAILLARDET, Rodrigue ORTIZ, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER, Youssef ZEKRAOUI
6 avril 2014REMOULINS 6Deux ficelles
  8 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Jeremy SOLER, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI, Walid ZINI
28 septembre 2013AIGUES-VIVES 7
  7 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ
21 juillet 2013AIMARGUES
Trophée Henri Aubanel
6Un Gland++ Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Kevin CARTALADE, Cyril GARCIA, Rudy MARQUIS, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
11 mai 2013CASTRIES 5Un Gland4 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, David MOINE
20 octobre 2012VENDARGUES 3Cocarde, un Gland7 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Julien REY
9 septembre 2012AIGUES-VIVES 6Un Gland4
  6 Raseteurs Charles CHANAT, Cyril GARCIA, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Hicham OUFDIL, Thibaud SERVIERE
5 août 2012BOUILLARGUES28e souvenir André Batte
Souvenir André Batte
6Tout
  6 Raseteurs Guillaume CANO, Allan DAUMAS, Joan GAILLARDET, David MOINE, Olivier RUIZ, Patrice THIERRY
8 juillet 2012AIGUES-VIVESFinale du Sarment d'Or
Sarment d'Or
6Un Gland2 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Romain BRUSCHET, Dimitri FOUGERE, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
12 mai 2012CASTRIES 5Un Gland4 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Kevin CAIZERGUES, Guillaume CANO, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Rodolphe ROUX

 

Récompenses

Trophée Henri Aubanel : Meilleur taureau du Trophée à AIMARGUES le 21 juillet 2013