Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2021 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
 

 

Alchimiste (761) CAILLAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
8 juillet 2014CHATEAURENARD 4Deux ficellesRetour
  9 Raseteurs Joachim CADENAS, Mickael CHARNELET, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, David SABATIER, Jeremy SOLER, Smain ZBIRI
1er juin 2014REMOULINS
Trophée Paul Trinquier
4Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Lucas FAURE, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Julien OUFFE, Jeremy SOLER, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI
8 mai 2014NOVES
Souvenir Yves Gaillardet
4Aucun 14 minutesRetour
  9 Raseteurs Joachim CADENAS, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN, Damien MARTIN-COCHER, Gabriel MONTESINOS, Benjamin SABOT, Patrice THIERRY
23 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
5Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
31 août 2013GRAVESON 4Deux ficelles
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE
5 août 2013UZES
Trophée de la fête d'Uzes
6Un Gland4 + Retour
  7 Raseteurs Radouane ERRIK, Remy IBARRA, Victor JOURDAN, Michael MATRAY, Sidi MEBAREK, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI
7 juillet 2013CAVAILLON
Melon d'Or
5Deux ficellesRetour
  9 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
2 juin 2013REMOULINS
Trophée Paul Trinquier
6Deux ficelles5 + REtour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Jeremy CIACHINI, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Olivier RUIZ, Smain ZBIRI
4 mai 2013ST REMY DE PROVENCE 5Aucun, avant la finRetour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Christophe CLARION, Mathieu MARQUIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
21 juillet 2012CABANNES2e série du trident d'or
Trophée Louis Thiers
6Aucun, sur la sonnerie
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
2 juin 2012ST ANDIOLPremiere série du Trident d'Or
Trident d'Or
6Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Jeremy PINTER, David SABATIER, Boris SANCHIS
28 avril 2012CHATEAURENARD30 ans de la manade Caillan 7Deux ficelles
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mickael CHARNELET, Christophe CLARION, Jerome MARTIN, Sebastien ORANGE, Jeremy PINTER, Julien REY, Boris SANCHIS

 

Récompenses

Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau de la saison à ST REMY DE PROVENCE le 23 septembre 2013