Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Boer (422) L'OCCITANE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
17 juillet 2014LUNEL
Trophée du Muscat
1Aucun, 13 minutes5 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN
15 juin 2014MARSILLARGUES
Bajan d'Or
2Deux ficelles2 + Retour
  7 Raseteurs Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Kevin MARQUIS, Nicolas PAPARONE, Thomas ROIG, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
10 mai 2014CASTRIES 2Deux ficelles6 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Jeremy ALIAGA, Joachim CADENAS, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Jeremy LAFARE, Jonathan VIC
6 avril 2014REMOULINS 3Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Fabien GRAMMATICO, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Jeremy SOLER, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI, Walid ZINI
22 septembre 2013VAUVERT
Trophée des Vignerons
2Une ficelle7 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Maxime FAVIER, Cyril GARCIA, Jerome MARTIN, Cedric MIRALLES, Hadrien POUJOL
16 août 2013MAUGUIO
Trophée Louis Rouquette
38 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Jerome MARTIN, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
23 juillet 2013REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
1Une ficelle5
  9 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Youssef ZEKRAOUI
30 juin 2013AIGUES-VIVES
Sarment d'Or
1Deux ficelles5 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Nabil BENAFITOU, Jeremy CIACHINI, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Youssef ZEKRAOUI
11 mai 2013AIGUES-VIVES 2Un Gland6
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Adil BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Remi GUYON, Michael MATRAY, Damien MOUTET, Jean Henri OUDJIT
7 octobre 2012LUNELFinale du Trophée de l'Avenir
Trophée de lAvenir
1Deux ficelles3 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
16 août 2012MAUGUIO
Trophée de La Motte
1Deux ficelles5
  9 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Romain MONDY, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Mathieu SCHULLER
12 juillet 2012AIMARGUES
Trophée Henri Aubanel
1Deux ficelles6 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Cyril GARCIA, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
8 mai 2012VENDARGUES 2Deux ficelles
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, El Hajjouji FOUAD, Dimitri FOUGERE, Frederic JOCKIN, Mathieu MARQUIER, Sofiane RASSIR, Freddy SABDE

 

Récompenses

Trophée Louis Rouquette : Meilleur taureau du Trophée à MAUGUIO le 16 août 2013
Sarment d’Or : Meilleur taureau du Trophée à AIGUES-VIVES le 7 juillet 2013
Trophée Henri Aubanel : Meilleur taureau du Trophée à AIMARGUES le 15 juillet 2012