Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

Greco (644) SAINT-ANTOINE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 juillet 2014BEAUCAIREPremière journée de la palme d'Or
Palme d'Or
58 + Retour
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Hadrien POUJOL, Julien REY, Boris SANCHIS
8 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 3Aucun, 13 minutes6 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS
15 septembre 2013LE GRAU DU ROIFinale du trophée de la Mer et Despedida de Pasteur
Trophée de la Mer
6Deux ficelles7 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
18 août 2013VAUVERT
Trophée Camargue Médical
6
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Cyril GARCIA, Damien MOUTET, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ
14 juillet 2013BEAUCAIREPremière journée de la Palme d'Or
Trophée de l'association Camarina
7Deux ficelles4 + Retour
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Guillaume CANO, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
19 mai 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
6Un Gland5 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Sidi MEBAREK, Damien MOUTET, Benjamin VILLARD
14 avril 2013MEJANES4e trophée du Vaccares
Trophée du Vaccares
6Un Gland4 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Julien REY, Benjamin VILLARD
16 septembre 2012SAINTES MARIES DE LA MER
90 ans du Club taurin Mireille
4Tout2 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Anthony AYME, Guillaume CANO, Jean Baptiste GRANIER, Florian LOPEZ, Cedric MIRALLES, Hicham OUFDIL, Marc SANCHEZ
3 août 2012MONTFRIN 4Tout5 + Retour
  6 Raseteurs Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
19 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
4Deux Glands
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Guillaume CANO, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ

 

Récompenses

Trophée Albert Espelly : Meilleur taureau du Trophée à VALLABREGUES le 19 juin 2012