Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Gascon (904) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
21 juillet 2014PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Jamal BOUHARGANE, El Hajjouji FOUAD, Mathieu MARQUIER, Jerome MARTIN, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
8 juin 2014LE GRAU DU ROI 5Deux ficelles8 + Retour
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Thomas DUMONT, Jerome MARTIN, Sidi MEBAREK, Julien OUFFE, Sofiane RASSIR
21 avril 2014LUNEL 3Deux ficelles6 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hadrien POUJOL
1er novembre 2013EYRAGUES
Trophée Gérard Gilles
4Un Gland4 + Retour
  7 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Smain ZBIRI
20 octobre 2013NOVESFinale
San Juan
5
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL
15 septembre 2013LANSARGUES 4Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Remi GUYON, Frederic JOCKIN, Zakaria KATIF, Freddy SABDE, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
7 août 2013CHATEAURENARD 5Un Gland3 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Mickael CHARNELET, Joan GAILLARDET, Mickael GOUGEON, David MOINE, Thomas ROIG, David SABATIER, Benjamin SABOT
7 juillet 2013CAVAILLON
Melon d'Or
6Un GlandRetour
  9 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
23 août 2012MANDUEL
Souvenir Famille Thibaud
5Un Gland
  7 Raseteurs Mohamed CHIG, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Jeremy PINTER, David SABATIER, Nicolas TORTEL
14 juillet 2012SOMMIERES
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier
6Deux ficelles8
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, Michael MATRAY, ARNAUD PEREZ, Jean-louis RICCI
26 mai 2012MARGUERITTES 77
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER

 

Récompenses

Trophée Gérard Gilles : Meilleur taureau du Trophée à EYRAGUES le 1er novembre 2013
Melon d’Or : Meilleur taureau du Trophée à CAVAILLON le 7 juillet 2013
Souvenir Famille Thibaud : Meilleur taureau du Trophée à MANDUEL le 23 août 2012
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier : Meilleur taureau du Trophée à SOMMIERES le 14 juillet 2012