Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 26 février 2020

-Le mimosa fête la belle époque : du mercredi 19 février 2020 au mercredi 26 février 2020 - à  MANDELIEU-LA-NAPOULE

 

Elégant (637) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
20 juillet 2014BEAUCAIRE
Palme d'Argent
11
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Jamal BOUHARGANE, Kevin CAIZERGUES, Jeremy LAFARE, David MAUREL, Thomas ROIG, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI
8 mai 2014MOURIES
Trophée Daniel Pellegrin
5Deux ficelles
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Sofiane RASSIR, Julien REY, David SABATIER
9 mars 2014BARBENTANE
Trophée Jean Chauvet
5Deux Glands2 + Retour
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT
22 septembre 2013SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
4Deux ficelles6 + Retour
  6 Raseteurs Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE
19 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
3Un Gland2 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
21 juillet 2013ARAMON
Trophée Rhone Gardon
5Deux ficelles
  7 Raseteurs Bastien FOUR, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean-louis RICCI
2 juin 2013NOVES2e journée Trophée Régine, Régis et René Chauvet
Souvenir Régine et Régis Chauvet
6Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Romain GROS, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Boris SANCHIS
20 août 2012ROGNONAS 3Deux ficelles
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI
22 juillet 2012FOS/MER
Souvenir Guillaume Perrin
3
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Joffrey FERRIOL, Frederic JOCKIN, Damien MARTINEZ, Thomas ROIG, Rodolphe ROUX
24 juin 2012MONTFRIN4e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
3Deux ficelles4 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR
26 mai 2012MARGUERITTES 3Une ficelle6
  8 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER