Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Aujourd'hui 1er mai 2020

-Mât de Mai : du jeudi 30 avril 2020 au vendredi 1er mai 2020 - à  MONTSEGUR SUR LAUZON
-Election du 24e Règne d'Arles : le 1er mai 2020 - à  ARLES
-Fête des Gardians : le 1er mai 2020 - à  ARLES
-Carreto dis ase : le 1er mai 2020 - à  ST REMY DE PROVENCE

 

Gambas (616) FOURNIER et fils

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
16 juillet 2014ARLES
Trophée des Arlésiens
1Aucun 14 minutesRetour
  10 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, Yoand PRADIER, Julien REY, Youssef ZEKRAOUI
22 juin 2014EYGUIERES
Trophée des Alpilles
2Aucun 14 minutesRetour
  5 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David SABATIER
3 mai 2014ST REMY DE PROVENCE
Coupe des Espoirs
2Deux ficelles
  9 Raseteurs Christophe CLARION, Anthony GAUTIER, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
13 avril 2014MONTFRINpremère journée du gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
1Une ficelle2 + Retour
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Rodrigue ORTIZ, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Jeremy SOLER
19 août 2013REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
2Deux ficelles1 + Retour
  6 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
13 juillet 2013LAUDUN
Prix de la Ville
2Deux ficelles5
  6 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael GOUGEON, Remy IBARRA, Mathieu MARQUIER, Thomas ROIG, Olivier RUIZ
26 mai 2013ARAMON
Biòu d'Argent
3Aucun, sur la sonnerie4
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Frederic BOYER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
7 mai 2013ST REMY DE PROVENCEPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
2Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
13 juillet 2012LAUDUN
Prix de la Ville
1Aucun, 7 minutes4
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ, Christophe SAVAJANO