Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2020 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
 

Aujourd'hui 26 février 2020

-Le mimosa fête la belle époque : du mercredi 19 février 2020 au mercredi 26 février 2020 - à  MANDELIEU-LA-NAPOULE

 

Praviel (772) GUILLIERME Fanfonne

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
19 juillet 2014REMOULINS
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
62
  9 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Jeremy SOLER, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
8 mai 2014MARGUERITTES
Souvenir Pierre Linares
6Aucun, 10 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Mickael SANTELLI
27 avril 2014BEZOUCE 5Deux ficelles3 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Fabien GRAMMATICO, Romain MONDY, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, Mickael SANTELLI
20 octobre 2013BELLEGARDE
Clairette d'Or
6Une ficelle1 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Rodolphe ROUX
29 septembre 2013CASTRIES
Souvenir Michel Volle
6Deux ficelles
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Adil BENAFITOU, Guillaume CANO, Jeremy CIACHINI, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
25 août 2013FONTVIEILLE
Crochet d’Argent
7Aucun, 10 minutesRetour
  6 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Damien MARTIN-COCHER, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
17 août 2013FOURQUES
Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
51 + Retour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Romain GROS, Jeremy LAFARE, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
30 juillet 2013MARGUERITTESfinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
6Aucun, 13 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
7 juillet 2013CAVAILLON
Melon d'Or
7Deux ficellesRetour
  9 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
4 mai 2013ST REMY DE PROVENCE 7Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Jeremy CIACHINI, Christophe CLARION, Mathieu MARQUIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
20 octobre 2012BARBENTANE 6Deux ficelles
  8 Raseteurs Frederic BOYER, David MAUREL, David MOINE, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ, Christophe SAVAJANO, Patrice THIERRY
1er septembre 2012VILLENEUVE LES MAGUELONNEFinale du &e trophée de la vigne et des étangs
Trophée de la Vigne et des Etangs
7Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Cyril GARCIA, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
11 août 2012CAVAILLONSouvenir Fanfonne Guillierme
Souvenir Fanfonne Guillierme
7
  5 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Damien MARTINEZ, Sidi MEBAREK, David MOINE, Christophe SAVAJANO