Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Tyrosse (652) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er juin 2014REMOULINS
Trophée Paul Trinquier
7Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Lucas FAURE, Anthony GAUTIER, Fabien GRAMMATICO, Julien OUFFE, Jeremy SOLER, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI
17 mai 2014VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
76 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Joachim CADENAS, Christophe CLARION, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE, Jonathan VIC
1er mai 2014REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
63
  9 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Gabriel MONTESINOS, Benjamin SABOT
30 mars 2014MARGUERITTES 74 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Boris SANCHIS, Walid ZINI
28 septembre 2013MARGUERITTESFinale
Trophée Louis Thiers
7Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, David MAUREL, Jean Henri OUDJIT, Julien OUFFE
13 août 2013PALUDS DE NOVES 7Une ficelleRetour
  8 Raseteurs Joan GAILLARDET, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, David SABATIER, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
21 juillet 2013PLAN D'ORGON2e journée
Trophée Saint Louis
66 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Remy IBARRA, David MAUREL, Benjamin SABOT
10 mai 2013CAVAILLONPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
6Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Remy IBARRA, David MOINE, Thomas ROIG, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
27 août 2012BARBENTANE
Trophée Jean Chauvet
7Retour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Remi GUYON
18 août 2012SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
7Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR

 

Récompenses

Trophée Louis Thiers : Meilleur taureau du Trophée à MARGUERITTES le 28 septembre 2013