Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Castor (701) SAUMADE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
2 septembre 2014NOVESFinale
Souvenir Régine et Régis Chauvet
17 juillet 2014LUNEL
Trophée du Muscat
3Une ficelle6 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN
25 mai 2014BEAUCAIREFinale du Muguet d'Or
Muguet d'Or
2Aucun, 13 minutes2 + Retour
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Romain MASCARIN, Sofiane RASSIR, Julien REY, Boris SANCHIS
3 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 3Une ficelle++ Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Jamal BOUHARGANE, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, David MAUREL, Hadrien POUJOL, Yoand PRADIER, Boris SANCHIS
6 avril 2014SAINTES MARIES DE LA MER 3Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Cedric MIRALLES, Nicolas OLESKEVICH, Jonathan VIC
19 octobre 2013BELLEGARDE
Trophée de la ville
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Medhi BELGOURARI, Dimitri FOUGERE, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, David MOINE, Hadrien POUJOL
29 septembre 2013AIGUES-VIVES 4Une ficelle
  8 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Cedric MIRALLES, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ
31 août 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
3Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
1er juin 2013VENDARGUES 5Une ficelle++ + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Guillaume PEREZ
10 mai 2013VAUVERT
Souvenir Jean Tauleigne
4Deux ficelles8
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Medhi BELGOURARI, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Nicolas PAPARONE, Benjamin SABOT
14 avril 2013SAINTES MARIES DE LA MER 3Une ficelle3 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Damien MARTIN-COCHER, Hicham OUFDIL, Thomas ROIG, David SABATIER, Nicolas VIOLET
26 août 2012LATTES
Trophée Paul Andrieu
6Deux Glands4
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Eric BEAUJARD, El Hajjouji FOUAD, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, Thomas MONDY, ARNAUD PEREZ, Benjamin VALETTE

 

Récompenses

Souvenir Jean Tauleigne : Meilleur taureau du Trophée à VAUVERT le 10 mai 2013