Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Sorbier (637) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
21 juillet 2014PORT ST LOUIS DU RHONE
Trophée Titi Boncoeur
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Jamal BOUHARGANE, El Hajjouji FOUAD, Mathieu MARQUIER, Jerome MARTIN, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
15 juin 2014PALUDS DE NOVES 1Une ficelle2
  6 Raseteurs Nabil BENAFITOU, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Alexandre GLEIZE, Damien MARTIN-COCHER, Smain ZBIRI
18 mai 2014AIGUES-VIVES2e journée de la cigale d'Or
Trophée Cigale d'Or
16 + Retour
  9 Raseteurs Benjamin BINI, Kevin CAIZERGUES, Christophe CLARION, Dimitri FOUGERE, Joan GAILLARDET, Rodrigue ORTIZ, Marc SANCHEZ, Jeremy SOLER, Youssef ZEKRAOUI
9 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 1Une ficelle3 + Retour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MOINE
23 mars 2014PELISSANNE1ere journée du trophée du Raplau
Trophée du Raplaù
1Aucun, 11 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, David SABATIER, Benjamin SABOT
22 septembre 2013VAUVERT 2Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Mickael CHARNELET, Remi GUYON, Mathieu MARQUIER, Damien MOUTET, Nicolas OLESKEVICH, Marc SANCHEZ
1er septembre 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
1Une ficelle2 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Cedric MIRALLES, David SABATIER, Benjamin VALETTE, Smain ZBIRI
19 août 2013LE CRES 1Deux ficelles6 + Retour
  6 Raseteurs Mickael CHARNELET, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Nicolas PAPARONE, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
15 juillet 2013ROGNONAS
Trophée des Charretiers
2Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, David SABATIER, Youssef ZEKRAOUI
23 juin 2013LE CAILAR
Trophée du saule d'argent
3Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Kevin CARTALADE, Charles CHANAT, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, ARNAUD PEREZ, Smain ZBIRI
26 mai 2013MAUGUIO 2Aucun, 8 minutes3
  8 Raseteurs Adil BENAFITOU, Jeremy CIACHINI, Christophe CLARION, Romain GUIN, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, Lahcene OUTARKA, Marc SANCHEZ
14 avril 2013VENDARGUES3e journée de la main d'Or
Main d'Or
1Aucun, 10 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Kevin MARQUIS, Sofiane RASSIR
17 mars 2013PELISSANNE
  7 Raseteurs Fabien GRAMMATICO, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT, Walid ZINI
1er septembre 2012ST GILLES
Trophée Emile Bilhau
6Aucun, 11 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Guillaume CANO, Allan DAUMAS, El Hajjouji FOUAD, Dimitri FOUGERE, Mickael GOUGEON, Thomas MONDY