Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2020 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

 

Perroquet (716) RICARD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
22 juin 2014SOMMIERES 32
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Victor JOURDAN, Lahcene OUTARKA, Julien REY, Boris SANCHIS
25 mai 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
4ToutRetour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Frederic BOYER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Gabriel MONTESINOS, Hicham OUFDIL, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
1er mai 2014LE GRAU DU ROI 3Un Gland3 + Retour
  10 Raseteurs Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL, Sofiane RASSIR, Julien REY
9 mars 2014VAUVERT
Trophée Camargue Médical
6Cocarde2 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Romain BRUSCHET, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Cedric MIRALLES, Hadrien POUJOL
1er novembre 2013VENDARGUES
Trophée des Vignerons
6Un Gland3 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Maxime FAVIER, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Thomas ROIG
11 septembre 2013LE GRAU DU ROI 7Deux Glands3 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Jerome MARTIN
27 juillet 2013MARSILLARGUES
Bajan d'Or
6Deux ficelles2
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Kevin CAIZERGUES, Christophe CLARION, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Thomas MONDY, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
30 juin 2013MONTFRIN 6Un Gland3 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jamal BOUHARGANE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Remy IBARRA, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS
2 juin 2013NOVES2e journée Trophée Régine, Régis et René Chauvet
Souvenir Régine et Régis Chauvet
7Tout
  8 Raseteurs Romain GROS, Remi GUYON, Remy IBARRA, Kevin MARQUIS, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Boris SANCHIS
21 avril 2013VENDARGUES4e journée de la main d'or
Main d'Or
6Tout
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Nicolas OLESKEVICH, Hicham OUFDIL, Julien REY, Mickael SANTELLI
20 octobre 2012VENDARGUES Aucun 12 minutes
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Julien REY

 

Récompenses

Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : Meilleur taureau de la saison à MONTFRIN le 6 août 2013