Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Poulidet (632) CUILLE frères

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
12 juillet 2014ST REMY DE PROVENCE
Prix du Jour
47 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
1er juin 2014NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
2Une ficelle5 + Retour
  10 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Kevin MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Julien REY, David SABATIER, Youssef ZEKRAOUI
9 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 4Deux ficelles8 + Retour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, David MOINE
1er septembre 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
3Deux ficelles1 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Cedric MIRALLES, David SABATIER, Benjamin VALETTE, Smain ZBIRI
18 août 2013ST LAURENT D'AIGOUZE
trophée de l'aficion Saint Laurentaise
2Une ficelle6 + Retour
  4 Raseteurs Rudy MARQUIS, David MOINE, Olivier RUIZ, Mickael SANTELLI
7 juillet 2013AIGUES-VIVESFinale
Sarment d'Or
2Deux ficelles5 + Retour
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Cyril GARCIA, Remy IBARRA, Yannick PEREZ, Olivier RUIZ, Marc SANCHEZ
16 juin 2013PALUDS DE NOVES 2Une ficelle5 + Retour
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Sidi MEBAREK, Yoand PRADIER, Youssef ZEKRAOUI
14 avril 2013VENDARGUES3e journée de la main d'Or
Main d'Or
2Deux ficelles3 + Retour
  8 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Kevin CAIZERGUES, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Zakaria KATIF, Kevin MARQUIS, Sofiane RASSIR

 

Récompenses

Sarment d’Or : Meilleur taureau de la finale à AIGUES-VIVES le 7 juillet 2013