Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2020 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

Aujourd'hui 1er juin 2020

-Bénédiction des bouteilles : le 1er juin 2020 - à  BOULBON

 

Gabian (701) DU RHONE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
17 juin 2014VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
24 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Remi GUYON, Remy IBARRA, David MAUREL, Marc SANCHEZ
18 mai 2014MONTFRIN3e journée du Gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
1Deux ficelles4
  8 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Rudy MARQUIS, Gabriel MONTESINOS, Thomas ROIG
30 mars 2014CAVAILLON 12
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Joachim CADENAS, Radouane ERRIK, Lucas FAURE, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, Julien REY
9 mars 2014BOUILLARGUES9ème Souvenir André Dupuis
Souvenir André Dupuis
2Un Gland
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Thomas ROIG, Olivier RUIZ, Benjamin SABOT, Jeremy SOLER, Patrice THIERRY
5 octobre 2013CAVAILLON
Révélations du Trident d'Or
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Frederic BOYER, Thibaud DOUVILLE, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, David MOINE, Smain ZBIRI
21 septembre 2013ST ETIENNE DU GRES
Souvenir H Tardieu
1Deux ficellesRetour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Mohamed CHIG, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Smain ZBIRI
7 juillet 2013CAVAILLON
Melon d'Or
4Un GlandRetour
  9 Raseteurs Frederic BOYER, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Jeremy LAFARE, David MAUREL, David SABATIER, Benjamin SABOT, Smain ZBIRI
9 juin 2013ST ETIENNE DU GRESDeuxième série du Trident d'Or - 2e journée du trophée H Tardieu
Trident d'Or
1Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Charles CHANAT, Florian COULOMB, Romain GROS, Damien MARTINEZ, David MAUREL, Guillaume PEREZ
31 mars 2013FONTVIEILLEPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
1Deux ficellesRetour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mickael CHARNELET, Jeremy CIACHINI, El Hajjouji FOUAD, Anthony GAUTIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI, Walid ZINI
7 mai 2012TARASCONPremières séries
Trident d'Or
2Deux ficelles
  6 Raseteurs Jeremy LAFARE, Loic MALOCHE, Jerome MARTIN, David MAUREL, Jean-Luc MAUREL, David MOINE