Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2020 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

Aujourd'hui 7 avril 2020

-Escale à Sète, Fête des traditions maritimes : du mardi 7 avril 2020 au lundi 13 avril 2020 - à  SETE

 

Reboussie (707) RIBAUD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
29 juin 2014MONTFRIN4e journée du gland d'Or
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Aucun, 13 minutes5 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joachim CADENAS, Mickael GOUGEON, Fabien GRAMMATICO, Remy IBARRA, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG
31 mai 2014ST MARTIN DE CRAU 63 + Retour
  7 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG
4 mai 2014SOMMIERES 6Aucun, sur la sonnerie4 + Retour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Kevin CARTALADE, Mickael CHARNELET, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Guillaume PEREZ
30 mars 2014PORT ST LOUIS DU RHONE1ère Journée
Trophée Titi Boncoeur
6Une ficelle7
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT, Youssef ZEKRAOUI
5 octobre 2013CAVAILLON
Révélations du Trident d'Or
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Frederic BOYER, Thibaud DOUVILLE, Joffrey FERRIOL, Damien MARTINEZ, David MOINE, Smain ZBIRI
8 septembre 2013VALLABREGUESFinale du Trident d'Or
Trident d'Or
6Une ficelle4
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, Mathieu MARQUIER, David MAUREL
15 août 2013VALLABREGUESDemi Finale du Trident d'Or
Trident d'Or
53 + Retour
  6 Raseteurs Joan GAILLARDET, David MAUREL, David MOINE, Thomas MONDY, Olivier RUIZ, David SABATIER
6 juillet 2013CAVAILLONDeuxième série du Trident d'Or
Trident d'Or
6Un Gland
  7 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Remy IBARRA, Yoand PRADIER, Thomas ROIG, Smain ZBIRI
19 avril 2013ALLEINSPremière série du Trident d'Or
Trident d'Or
6Une ficelle
  8 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MOINE, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT

 

Récompenses

Trident d’Or : Meilleur taureau de la finale à VALLABREGUES le 8 septembre 2013